14-й Международный Горно-металлургический конгресс

ВГК 2018 - мероприятие, которое ждут!

17 по 19 апреля 2018 года в Москве состоялась международная выставка машин и оборудования для добычи, обогащения и транспортировки полезных ископаемых, в рамках которой представлен специальный промо стенд 25-го Всемирного Горного Конгресса (ВГК), который пройдет с 19 по 22 июня в Астане.

03 05 2018wmc 01

Организаторы Конгресса представили участникам и посетителям московской выставки расширенную деловую программу ВГК 2018, а также все желающие могли зарегистрироваться для принятия участия в Конгрессе.

Отметим, что особый интерес у всех присутствующих вызвала уникальная возможность стать одним из участников 25-го Всемирного Горного Конгресса, во время которого будут презентованы прогнозы развития мировой горно-добывающей отрасли, а также обсуждены цены на металлы.

Кроме того, ведущие институты горно-металлургического комплекса наряду с ключевыми поставщиками и сервисными компаниями представят передовые разработки в горнодобывающей промышленности, с докладами выступят ведущие эксперты горнодобывающей промышленности и представители смежных отраслей со всего мира.

В рамках 25-го юбилейного Всемирного Горного Конгресса пройдет ряд тематических сессий, которые охватят всю цепочку ГМК: от геологоразведки и добычи до обогащения, от оценки рисков до привлечения международного финансирования. Параллельно с конференцией будет проходить международная специализированная выставка оборудования и технологий для горнодобывающей промышленности, а также ряд промышленных экскурсий для ознакомления участников с научными учреждениями и промышленными предприятиями Казахстана.

Всемирный горный конгресс (WMC) - это мировое событие горнодобывающей промышленности, которое проводится, начиная с 1958 года с периодичностью один раз в 2-3 года, и объединяет специалистов и ученых разных стран, работающих в области освоения месторождений твердых полезных ископаемых. За историю его проведения число государств-участников Конгресса увеличилось с 10 до 49 и продолжает расти.

***

Организатор ВГК 2018: Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан

Слоган Всемирного Горного Конгресса: «Инновационное превосходство – шаг вперед на пути к росту мировой горной промышленности»

Юбилейные даты 2018 года в рамках ВГК:

  • 60 лет со дня основания ВГК
  • 25-ый юбилейный ВГК
  • 20 лет столице Казахстана, городу Астане
  • Создано .