14-й Международный Горно-металлургический конгресс

В Нур-султане начал работу X - Международный горно-металлургический конгресс «Astana Mining & Metallurgy»

В столице Казахстана начал свою работу X-й Юбилейный Конгресс «Astana Mining & Metallurgy» (АММ). За прошедшие годы АММ получил всемирное признание и стал важным мероприятием в горно-металлургической отрасли. На площадке АММ встречаются представители государственных структур, ведущие мировые компании, эксперты и финансовые структуры Казахстана и других стран.

В нынешнем году Конгресс «AMM» проходит в новом дискуссионном формате. Основной лейтмотив мероприятия – «Цифровизация и инвестиционные горизонты». Сегодня в событии принимают участие 711 делегатов из 21 стран мира.

В рамках Конгресса в течений двух дней будут организованы форумы и панельные сессии, в которых специалисты обсудят актуальные вопросы отрасли, обменятся опытом, лучшими практиками и идеями по следующим направлениям: цифровизация добычи и переработки, повышения эффективности производственных процессов в горно-металлургическом комплексе (ГМК), привлечения инвестиций и восполнение минерально-сырьевой базы, правовое регулирование в новом Кодексе «О недрах и недропользовании» и др.

Крупные компании как SAP, Hatch, FLSMIDTH, FreeportMcMoRan расскажут об успешных кейсах внедрении проектов цифровизации с отечественными предприятиями. Необходимо отметить, что посредством внедрения киберфизических и роботизированных систем, анализа больших данных и других технологий Индустрии 4.0 возможно снижение производственных и транспортных издержек, оптимизация бизнес-процессов, внедрение новых бизнес-моделей, значительное повышение конкурентоспособности промышленного предприятия.

На сегодняшний день, крупные отечественные компании отрасли уже сформировали свои стратегии развития цифровизации и уже имеются положительные сдвиги. Это: Евразийская группа, Казцинк, Арселормиттал Темиртау, Алтыналмас, Корпорация Казахмыс, Казминералс, Усть-Каменогорский титано-магниевый комбинат, которые реализуют порядка 20 крупных проектов по цифровизации до 2022 года на общую сумму более 200 млрд.тенге.

Также в рамках АММ состоится торжественная церемония вручения отраслевой премии «Золотой Гефест», где станут известны имена лучших геологов, горняков, металлургов года и передовые предприятия, лучшие студенческие работы, а также лучшие журналисты, труд которых способствует популяризации деятельности горно-металлургического сектора.

Государственный партнер Конгресса и выставки АММ 2019 – Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.

Золотые партнеры: Евразийская Группа (ERG), ТОО «Казцинк», Группа KAZ Minerals и ТОО «Корпорация Казахмыс».

Организаторы: Казахстанская выставочная компания Iteca и ее международный партнер Группа компаний ITE.

  • Создано .