14-й Международный Горно-металлургический конгресс

«ProffSkils Kazakhmys-2019»

Kazakhmys logo 26С 23 по 24 апреля, в преддверии Всемирного дня охраны труда, на производственной площадке Карагандинского литейно-машиностроительного завода ТОО «Maker» (Мэйкер) состоялся I Чемпионат профессионального мастерства «ProffSkils Kazakhmys». Соревнования проводились среди токарей, газоэлектросварщиков и фрезеровщиков.

Побороться за звания лучших мастеров приехали специалисты из Балхаша, Жезказгана, Сатпаева и Караганды. Всего на территории Карагандинского литейно-машиностроительного завода собрались 76 участников: 37 газоэлектросварщиков, 29 токарей и 10 фрезеровщиков.

VOD 9164 500

Инициаторами чемпионата «ProffSkils Kazakhmys» выступили профсоюз «КәсіпҚорған» и ТОО «Maker». Главная цель соревнований по профессиональному мастерству – мотивация работников Холдинга к развитию и самосовершенствованию, обмен опытом и дальнейшее распространение передовых методов труда.

VOD 9285 500

Конкурс был разделен на две части – теоретическую и практическую. На первом этапе все сотрудники проходили письменное тестирование, отвечая на вопросы по технике безопасности, охране труда и специализации. В практической же части конкурсанты демонстрировали свои рабочие навыки. Главные критерии для победы – соблюдение техники безопасности, качество выполненной работы и лучшее время. Трудовой стаж, разряд и возраст конкурсантов не учитывался.

По итогам чемпионата в каждой трудовой дисциплине были выявлены победители. Ими стали:
1. Резван Идрисов, токарь Карагандинского литейно-машиностроительного завода ТОО «Maker» (Мэйкер);
2. Николай Киев, газоэлектросварщик Карагандинского литейно-машиностроительного завода ТОО «Maker» (Мэйкер);
3. Владимир Книппенберг, фрезеровщик Обогатительно-производственного комплекса ТОО «Корпорация Казахмыс».
Вторые и третьи места завоевали: Александр Вервейн, Константин Гринчик, Мухамбет Агайдаров, Владимир Бушмакин, Жакия Нурмаганбетов и Руслан Акимжанов.

30.04.2019 500

Помимо основных призовых мест наградами были отмечены отличившиеся участники в номинациях: «За волю к победе», «За преданность выбранной профессии», «За профессиональное мастерство», «За целеустремленность и трудолюбие».

Все участники I Чемпионата профессионального мастерства «ProffSkils Kazakhmys» награждены денежными призами и благодарственными письмами от руководства Холдинга.

ТОО «Корпорация Казахмыс» – Золотой партнер Международного горно-металлургического Конгресса, который пройдет в Астане, 12-13 июня.

Посетить сайт компании

Получить бесплатный билет на выставку

  • Создано .